07 августа

Новосибирская область входит в ТОП-20 регионов, перспективных для инвестирования в строительство санаториев.

Новосибирская область входит в ТОП-20 регионов, перспективных для инвестирования в строительство санаториев.

Портал Санатории-России.рф провёл масштабное исследование и составил рейтинг регионов России с точки зрения перспектив развития санаторно-курортной отрасли.

Оценка проводилась по целому ряду критериев: количество мест в санаторно-курортных учреждениях, наличие природных лечебных ресурсов, используемые источники минеральных вод и лечебных грязей, транспортная доступность и др.

Ожидаемо в рейтинге лидируют южные регионы страны — Краснодарский край, Республика Крым и Ставропольский край. Эти регионы обладают красивой природой, развитой инфраструктурой, богатыми минеральными источниками и имеют поддержку со стороны государства.

В рейтинг вошли и несколько регионов Сибири, в том числе и Новосибирская область, занявшая 17-е место.

На сегодняшний день в нашем регионе действует около двух десятков санаториев, загрузка которых практически круглогодично составляет от 80 до 100%. Новосибирские санатории оснащены современным оборудованием и предлагают эффективные методики для оздоровления и профилактики широкого круга заболеваний. 

Авторы исследования отмечают, что сегодня санаторно-курортная отрасль в России имеет большой потенциал для развития и привлечения туристов. В ближайшие годы спрос на услуги санаторно-курортной отрасли будет только расти.

Крупные инвесторы начинают рассматривать санаторно-курортную отрасль как перспективное направление для вложения средств. Современный эффективный санаторий с точки зрения бизнеса — это многогранный механизм с целым комплексом направлений: медицина, отель, питание, сервис, анимация и многое другое.

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий