22 августа

В Новосибирске появится новый картодром

В Новосибирске появится новый картодром

На площадке X Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2023 Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) подписало соглашения с инвесторами по двум проектам ГЧП, направленным на развитие спортивной инфраструктуры в Новосибирске.

Один из этих проектов предполагает развитие картодрома на базе Областного центра детского (юношеского) технического творчества «Автомотоцентр», который расположен в Новосибирске на улице Юннатов, 72.

Инвестором проекта выступает ОАО «Новосибирскгражданстрой». Площадь застройки составит 2339 кв. метров. Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства и после ввода объекта предполагается его совместная эксплуатация инвестором и государственным учреждением «Автомотоцентр».

«Мы планируем вложить порядка 60 млн рублей в реконструкцию уже существующего объекта. В рамках проекта будут расширены технические возможности действующего на сегодняшний день картодрома, а также созданы места для проведения массовых мероприятия на этой площадке – соревнований по техническим видам спорта, техническому творчеству и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – рассказал на подписании соглашения председатель Совета директоров ОАО «Новосибирскгражданстрой» Александр Башмаков.

«Развитие спортивной инфраструктуры – это всегда улучшение качества жизни людей и популяризация здорового образа жизни, а технические виды спорта – это ещё и подготовка будущих инженеров, которые критически важны сейчас для нашей страны», – подчеркнул Александр Зырянов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий