22 августа

В Новосибирске построят новый футбольный спортивный центр

В Новосибирске построят новый футбольный спортивный центр

В рамках X Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2023 было подписано соглашение между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и ООО «Морион» о сотрудничестве в рамках проекта по строительству спортивного центра с крытыми футбольными полями.

Центр будет создан в Калининском районе Новосибирска на территории Плехановского жилмассива. В манеже, общая площадь которого составит 4128 кв. метров, разместятся четыре крытых поля для мини-футбола, раздевалки, душевые, тренерская, зона ожидания и подсобные помещения. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 120 млн рублей.

«Пропускная способность спортивного центра будет порядка 517 человек в день. Это позволит решить вопрос с дефицитом спортивных сооружений для занятий футболом в Калининском районе. Кроме того, создание крытого манежа позволит обеспечить жителям района круглогодичную возможность заниматься любимым видом спорта. Мы уверены, что центр будет пользоваться спросом и планируем обеспечить окупаемость проекта за счет оказания дополнительных услуг на коммерческой основе, при этом сохраняя услуги по муниципальным расценкам», – отметил директор ООО «Морион» Алексей Брит.

«Развитие спортивной инфраструктуры – это всегда улучшение качества жизни людей и популяризация здорового образа жизни. Но также это создание условий для подготовки будущих профессиональных спортсменов и тренеров, а технические виды спорта – это ещё и подготовка будущих инженеров, которые критически важны сейчас для нашей страны», – подчеркнул Александр Зырянов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий