24 августа

Соглашение о взаимодействии заключили АИР и «ОПОРА РОССИИ»

Соглашение о взаимодействии заключили АИР и «ОПОРА РОССИИ»

Подписание соглашения прошло на площадке Форума «ТЕХНОПРОМ-2023».

Подписи под документом поставили председатель Новосибирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов и руководитель комитета по инвестициям «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Ярцева.

Вопросы взаимодействия сторон будут касаться объединения усилий в целях развития инвестиционной привлекательности Новосибирской области, популяризации программ и мер государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов, а также развития малого и среднего предпринимательства в регионе.

«Малый и средний бизнес  - это фундамент экономики, они оперативно реагируют на все современные вызовы, но им нужна поддержка, которую мы им оказываем. В Новосибирской области Агентство инвестиционного развития уже создал прекрасную инфраструктуру поддержки крупного бизнеса, теперь необходимо помочь малому», - подчеркнул на подписании Игорь Салов

Александр Зырянов в своей речи акцентировал внимание, что для Агентства инвестиционного развития важен прямой диалог с бизнесом и предпринимателями, которых объединяет «ОПОРА РОССИИ», а подписанное соглашение позволит расширить успешный многолетний опыт сотрудничества двух организаций.

Кроме того, сотрудничество АИРа и бизнес-объединения подразумевает совместное участие в тематических мероприятиях, а также проведение системной информационной и
консультационной поддержки предпринимателей региона.

«Несмотря на многообразие существующих мер государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов, у нас есть обратная связь от предпринимателей, что далеко не все знают куда за ним обращаться и как пользоваться. Поэтому, сотрудничество Комитета по инвестициям «ОПОРЫ РОССИИ» и АИР сможет качественно дополнить и усилить работу друг друга, и как следствие, увеличить количество предпринимателей, обладающих информацией о доступных мерах господдержки», - отметила Марина Ярцева, руководитель комиссии по инвестициям.

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий