29 августа

Wildberries строит в Новосибирской области свой крупнейший логистический центр в Сибири

Wildberries строит в Новосибирской области свой крупнейший логистический центр в Сибири

На площадке Промышленно-логистического парка Новосибирской области компания «Вайлдберриз» возводит крупнейший в Сибири логистический центр.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и основательница, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук посетили строящийся распределительный центр, а также подписали соглашение о сотрудничестве для дальнейшего развития малого бизнеса в регионе.

Запуск крупного склада позволит создать 7 500 новых рабочих мест, местным предпринимателям - расширить ассортимент своей продукции на онлайн-платформе Wildberries, жителям региона – получать свои заказы еще быстрее.

«В Новосибирской области мы стараемся следовать правилу – любой документ должен быть не декларацией, а реальным проектом. Сегодня мы находимся на строительной площадке, за нашей спиной бурно идут работы по строительству крупнейшего, и самого современного, складского логистического центра на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Документ мы подписали максимально предметный, это не только соглашение о намерениях, но и параметры инвестирования, налоговой отдачи от инвестиционного проекта. Все по серьезному, по-настоящему, все реально.

Я благодарю компанию «Вайлдберриз», Татьяну Бакальчук за решение реализовать этот проект в Новосибирской области. Для нашего региона это чрезвычайно важно. Новосибирская область – это регион предпринимательства, и возможности логистические, для электронной торговли важны как для небольшого предпринимателя, или самозанятого человека, так и для серьезных компаний, которые занимаются производством высокотехнологичного оборудования», – подчеркнул Андрей Травников.

Строительство логоцентра началось летом 2023 г. Его площадь составит 150 000 кв. м. Склад станет первым собственным крупным логистическим объектом компании в Сибирском федеральном округе. Инвестиции в его возведение составят 9,2 млрд руб.

«Развиваясь в регионах, мы ставим перед собой цель не только рост уровня жизни людей благодаря доступу к широкому ассортименту товаров, но и развитие предпринимательства и малого бизнеса. После открытия логистических центров локальные предприниматели увеличивают свои продажи более чем в 3 раза. «Эффект Wildberries» достигается за счет сокращения логистического плеча, снижения операционных расходов местных продавцов и расширения их ассортимента на платформе. Кроме того, занимаемся и обучением: в августе уже провели семинары для предпринимателей из Новосибирска, Иркутска и Красноярска», – рассказала Татьяна Бакальчук.
 
За календарный год, с июля 2022 г. на Wildberries зарегистрировались почти 2 700 новых продавцов из Новосибирской области, а их общее число превысило 15 000. Продажи представителей местного бизнеса через онлайн-платформу в январе – июле 2023 г. выросли на 98% год к году до 21,8 млрд руб. Наиболее существенно в этот период увеличивались доходы продавцов бижутерии (+297%), хозяйственных товаров (+240%), продукции для садоводства (+224%) и спортивной одежды (+174%).

 

Оставьте заявку

Ваше имя*

Телефон

E-mail*

Комментарий